Извещение акционеров о сделке, в совершении которой имеется заинтересованность

 

Настоящим Открытое акционерное общество «Кондитерский концерн Бабаевский» (далее – Общество) в соответствии с п. 1.1 ст. 81 ФЗ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» извещает акционеров Общества о сделке, в совершении которой имеется заинтересованность (далее – Сделка):

 

Договор на проведение работ по исследованиям, испытаниям, измерениям и иным видам оценок.

Лица, являющиеся сторонами Сделки:

ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» (Исполнитель),

ПАО «Красный Октябрь» (Заказчик).

 

Общество планирует заключить указанную сделку на следующих условиях:

Предмет Сделки:

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по проведению работ по исследованиям (испытаниям) и измерения (далее - Работы), с целью оценки соответствия представленных Заказчиком проб (образцов) продукции утвержденным Требованиям к качеству сырья ООО «Объединенные кондитеры» и (или) Заказчика, действующим законодательным актам и нормативным требованиям к качеству и безопасности, установленным для данного вида пищевой продукции Российской Федерацией, ЕврАзЭС, Техническими регламентами Таможенного союза, а также нормативно-технической документацией изготовителя.

Цена Сделки:

Стоимость работ определяется в соответствии с утвержденным прейскурантом за фактический выполненный объем работ и указывается в Протоколе согласования договорной цены. Протокол согласования договорной цены, после его подписания, становится неотъемлемой частью Договора.

Общая сумма Договора не может превышать 500 000,00 (пятьсот тысяч) долларов США, по курсу ЦБ РФ на дату заключения Договора, включая НДС 20%.

Иные существенные условия Сделки или порядок их определения:

Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует один год. Договор считается автоматически продленным на следующий год, если ни одна из сторон письменно за один месяц до окончания срока действия договора не уведомила другую сторону о намерении расторгнуть договор или изменить условия Договора. Автоматическое продление срока действия Договора может происходить неограниченное количество раз.

Лицо (лица), имеющее заинтересованность в совершении сделки, основания, по которым лицо (каждое из лиц), имеющее заинтересованность в совершении сделки, является таковым:

 

Члены Совета директоров Общества:

Гущин Юрий Николаевич;

Носенко Сергей Михайлович;

Петров Александр Юрьевич;

Петров Алексей Юрьевич;

Ривкин Денис Владимирович;

Харин Алексей Анатольевич;

Хлебников Юрий Юрьевич.

Занимают должности в органах управления управляющей организации ПАО «Красный Октябрь».

Члены Совета директоров Общества:

Гущин Юрий Николаевич;

Носенко Сергей Михайлович;

Петров Александр Юрьевич;

Ривкин Денис Владимирович;

Харин Алексей Анатольевич;

Хлебников Юрий Юрьевич.

Занимают должности в органах управления ПАО «Красный Октябрь».

 

Единоличный исполнительный орган Общества:

ООО «Объединенные кондитеры».

Единоличный исполнительный орган ПАО «Красный Октябрь».

Контролирующее лицо Общества:

АО «Холдинговая компания «Объединенные кондитеры», имеющее право прямо распоряжаться более 50 % голосов в высшем органе управления Общества.

Контролирующее лицо - АО «Холдинговая компания «Объединенные кондитеры», имеющее право прямо распоряжаться более 50 % голосов в высшем органе управления ПАО «Красный Октябрь».

 

04.03.2022